Вторник, 16-Апреля-2024, 09:26
...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Лазутчик · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: smoke  
Форум » КУРИЛКА АВИАБАЗЫ » СПОРТИВНЫЙ ДНЕВНИК » ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
smokeДата: Среда, 22-Апреля-2009, 17:50 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Покера Аршавина "Арсеналу" не хватило

Чемпионат Англии

Премьер-лига

33-й тур

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4 (0:1)

Голы: Аршавин, 36 (0:1). Торрес, 49 (1:1). Бенаюн, 55 (2:1). Аршавин, 67 (2:2). Аршавин, 70(2:3). Торрес, 72 (3:3). Аршавин, 90 (3:4). Бенаюн, 90+3 (4:4).

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелиу, Арбелоа, Аггер, Алонсо, Маскерано, Бенаюн, Риера (Бабел, 73), Кайт (Эль-Жар, 86), Торрес.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Коло Туре, Сильвестр, Гиббс, Аршавин, Сонг Билонг, Фабрегас, Денилсон (Уолкотт, 65), Насри, Бендтнер (Диаби, 90).

Предупреждение: Санья, 61.

Судья: Уэбб.

"Ливерпуль" и "Арсенал" устроили на "Энфилде" не матч, а настоящий спектакль, главная роль в котором была отведена Андрею Аршавину. Россиянин забил все четыре гола "канониров", оформив первый в своей карьере покер.

Свой последний матч перед визитом в Ливерпуль "Арсенал" провел в субботу, когда в Кубке Англии подопечные Арсена Венгера уступили дорогу в финал "Челси". У мерсисайдцев же после игры все с тем же "Челси", только в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, на подготовку к свиданию с "канонирами" была целая неделя. Кстати, с командой Гуса Хиддинка "Ливерпуль", напомним, сыграл со счетом 4:4. За семь дней мерсисайдцы, по всей видимости, скопили немало сил. По крайней мере, игру с лондонцами они начали с места в карьер.

Практически сразу же хозяева обрушили на соперника свою атакующую мощь. Самыми заметными фигурами на поле в первые полчаса были Йосси Бенаюн, Дирк Кайт и, конечно же, Фернандо Торрес. Испанец неустанно терроризировал оборону гостей своими слаломными проходами и прицельными ударами. Но каждый раз на пути мяча вставал голкипер "Арсенала" Лукаш Фабиански. Казалось, что долго так продолжаться не может - рано или поздно мяч все же найдет путь в ворота. Но на деле все оказалось иначе. Постепенно "канониры" стали осваиваться на "Энфилде". Поняв, что через Никласа Бендтнера в этот вечер атаковать бесполезно, гости стали искать иные варианты. И нашли. Самир Насри скрытой передачей вывел на ударную позицию в штрафной Сеска Фабрегаса, но тот, вместо того чтобы пробить, отпасовал Аршавину, и экс-зенитоцец отправил мяч от перекладины в сетку. Для хозяев произошедшее оказалось шоком. "Ливерпуль" атаковал, давил, гол, казалось, назревает, а на перерыв с преимуществом отправились лондонцы. Но это были лишь цветочки, ягодки поспели во втором тайме.

Спустя четыре минуты после перерыва Торрес сделал то, что так хорошо умеет, но никак не мог в первой половине встречи. Выиграв борьбу на "втором этаже", испанец сравнял счет. Еще через шесть минут Бенаюн вышел победителем в ожесточенной схватке с Бакари Санья в штрафной и вывел свою команду вперед. Создалось впечатление, что теперь-то "Арсенал" получит по полной программе. Но и тут ощущения подвели. "Ливерпуль" продолжил атаковать, а "Арсенал" вновь использовал свой единственный шанс. Хотя использовал даже не "Арсенал", а именно Аршавин. Он сам себе выцарапал мяч и пушечным выстрелом с линии штрафной застал врасплох Хосе Рейну. Гол-шедевр. Тут же нападающий сборной России привел гостевой сектор в полный экстаз, огорчив голкипера хозяев в третий раз.

Не успели лондонцы как следует отпраздновать хет-трик, как в погоню за Аршавиным кинулся Торрес. Испанец в очередной раз воспользовался ошибкой обороны гостей и вновь восстановил статус-кво. После этого команды окончательно забыли об обороне и перешли на игру от ножа. Близилась 90-я минута. Казалось, что на этом голевые подвиги закончились. Но не тут-то было. Удача вновь улыбнулась "Арсеналу". Забил… Правильно! Андрей Аршавин. Экс-форвард "Зенита" оформил 92-й гол в зачет "Клуба 100". Хет-триков до британского этапа в его карьере было три, а вот покер Аршавину удалось сделать впервые. Обидно, но и этого подвига самого дорогого в истории клуба футболиста "Арсеналу" не хватило. Под рев трибун "Ливерпуль" все же сравнял счет.

Команде Арсена Венгера, безусловно, стоит поработать над игрой в обороне, а в атаке есть кому забивать. Что касается результата, то мерсисайдцы, во второй раз за семь дней сыграв с хоккейным счетом 4:4, похоже, отдалились не только от мечты о победе в Лиге чемпионов, но и от триумфа в национальном первенстве. Да, "красные" вернулись на первую строчку, но у "Манчестер Юнайтед" есть две игры в запасе. А в спину "Ливерпулю" все громче дышит дружина Хиддинка…

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 22-Апреля-2009, 17:52
 
smokeДата: Среда, 22-Апреля-2009, 17:57 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Венгер не ждал от Аршавина покера

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер испытал смешанные чувства после поединка чемпионата Англии с "Ливерпулем". В гостевом матче на "Энфилд Роуд" лондонцы сыграли вничью 4:4, причем покером в их составе отметился российский форвард Андрей Аршавин. Однако голевые подвиги россиянина не позволили "канонирам" увезти из Ливерпуля победу.

"Получилась игра с сумасшедшим темпом, высочайшим уровнем. Обе команды создали множество моментов, все могли убедиться: когда вы играете на хорошем поле, можете просто играть в футбол в премьер-лиге. Мы наполовину счастливы, поскольку забили четыре мяча. И наполовину расстроены, ведь пропустили четыре мяча. А поскольку за две минуты до финального свистка мы вели 4:3, команда разочарована. Сегодня был блестящий вечер, а "Ливерпуль" может считать ничью справедливым результатом. Неприятный осадок оставили 10 минут в начале второго тайма, когда мы стали проигрывать 1:2. Причем не из-за того, что "Ливерпуль" что-то создал, а из-за своих же ошибок в обороне", - приводит официальный сайт лондонцев слова французского специалиста.

Об Аршавине наставник "Арсенала" добавил: "Аршавин может играть где угодно, как все выдающиеся футболисты. Он забил четыре гола, завершая хорошо разыгранные комбинации. Аршавин финтил, оттягивался назад, и этим был крайне опасен. Он показал, что с левой ногой у него все в порядке. У него есть уверенность в том, что он все равно забьет. Я давно работаю, но не так много футболистов забивали четыре гола в матчах топ-уровня наподобие этого. Не ждал, что Аршавин сделает это, а он забил семь мячей в семи играх".

О чемпионской гонке, фаворитом которой является "Манчестер Юнайтед", Венгер заметил: "Еще ничего не ясно. Борьба зависит от того, в каком состоянии "Манчестер Юнайтед" подойдет к заключительному отрезку чемпионата. До паузы в Лиге чемпионов у них были заметные проблемы".

Также француз высказался о том, как его команда пережила субботнее поражение в полуфинале Кубка Англии от "Челси": "Никогда не сомневался в том, что у моих игроков есть характер. Тот факт, что они пришли в раздевалку очень-очень расстроенными, многое говорит об их складе. Это свидетельство того, что они жаждут побеждать, к этому мы всегда и стремимся. Нужно быть сильными, чтобы сыграть так, как мы сегодня, всего три дня спустя после вылета из Кубка Англии".

Об игре Лукаша Фабиански, дублера травмированного Мануэля Альмунии, Венгер сказал: "Он фантастически выглядел в первой половине, а во второй у него добавилось проблем, ведь мы уступали в борьбе после навесов. В общем же Фабиански провел хороший матч".

В заключение наставник "Арсенала" прокомментировал эпизод с отмененным голом Никласа Бендтнера: "Только что пересмотрел момент и не увидел никакого офсайда".

 
smokeДата: Четверг, 23-Апреля-2009, 17:47 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Хиддинк признал, что "Челси" выбыл из чемпионской гонки

После нулевой ничьей во вчерашнем матче чемпионата Англии с "Эвертоном" главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что его команда потеряла шансы выиграть премьер-лигу в этом сезоне. "Аристократы" отстают от лидирующего "МЮ" на шесть очков, при том что у манкунианцев есть игра в запасе.

"Мы потеряли два очка в матче с "Эвертоном". Надо быть реалистами и признать, что шансы на победу в чемпионате у нас остались чисто математические, - приводит АР слова голландца. - Для продолжения борьбы за титул нам необходимо было обойтись без потерь, и, возможно, этот факт слишком давил на команду. "МЮ" немного проще, они лидируют и имеют игру в запасе. Сейчас мы все расстроены, хотя и понимали, что чемпионами стать будет сложно. Теперь нам надо поскорее забыть об этом матче и сконцентрироваться на полуфинале Лиги чемпионов с "Барселоной".

 
smokeДата: Четверг, 14-Мая-2009, 20:03 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Палыч взял Украину вслед за Россией

За три тура до финиша чемпионата Украины киевское «Динамо» под руководством главного тренера из России, бывшего наставника «Локомотива» Юрия Семина выиграло у симферопольской «Таврии» (3:2) и досрочно завоевало золотые медали первенства страны.
Таким образом, Юрий Семин, которого российские болельщики нефамильярно, но уважительно зовут Палычем, стал первым и, естественно, пока единственным специалистом, который приводил к чемпионскому титулу команды двух ведущих в футбольном отношении стран бывшего Советского Союза – России и Украины («Локомотив» под руководством Семина дважды, в 2002-м и 2004-м, брал золото российского чемпионата). Причем, на тренерском мостике в «Динамо» Юрию Павловичу помогал соотечественник и друг по жизни, бывший наставник сборной России Борис Игнатьев.
Для киевского «Динамо» это золото стало 13-м в новейшей украинской истории, а с учётом медалей союзной чеканки – 26-м.
Напомним, что «Почетный железнодорожник РФ» Юрий Павлович Семин возглавлял московский «Локомотив» с 1986 года, и клуб по праву можно считать его детищем. С тогдашним президентом «Локо», другом и соратником Валерием Филатовым они в постперестроечное время превратили «Локомотив» из вечного «пятого колеса» в телеге московского футбола в один из ведущих клубов России с мощной инфраструктурой и собственным стилем игры, фундаментом которой являлся бойцовский характер коллектива единомышленников и огромная воля к победе.
Четырежды семинский «Локомотив» становился вице-чемпионом страны и столько же раз бронзовым призером чемпионатов, играл в финале Кубка СССР, пять раз брал Кубок России, дважды – Суперкубок, постоянно выступал в европейских клубных турнирах, в Лиге чемпионов громил итальянский «Интер» и бельгийский «Андерлехт», заставлял мадридский «Реал» отыгрываться на родном «Сантьяго Бернабеу» и дважды доходил до полуфинала упраздненного ныне Кубка обладателей кубков.

 
BeataДата: Четверг, 11-Июня-2009, 03:13 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1641
Статус: Offline
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 3-0 !!!
Наши ребята порвали финов, как тузик грелку!
Два раза отличился Кержаков, а последний гол забил [b]Зырянов[/b]!
С учетом нужного паса Быстрова, можно сделать интересный вывод - всю игру сделали игроки (нынешние и бывшие) ЗЕНИТА!!!

soccer rossijavpered wave cardyellow football goooal wootjump hurrah rossija clap
booze pozdravlenie prozit tat


"Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе.
Мне, правда, верить можно..." (с) Мюллер - Штирлицу
 
BeataДата: Суббота, 05-Сентября-2009, 21:29 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1641
Статус: Offline
РОССИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН : 3-0 !!!
Просто замечательно наши ребята сыграли на поле "Петровского" в Питере - под проливным дождем, в отсутствии Аршавина и Жиркова, еще в первом тайме установив окончательный счет в матче.
Сначала великолепным голом отметился Василий Березуцкий, ну а потом два раза точно реализовал пенальти
Роман Павлюченко.
МОЛОДЦЫ!!!
Теперь от Германии мы отстаем всего на одно очко, и все - в наших руках (ногах!).
Ждем встречи с Уэльсом в Кардиффе и болеем за наших!!!
rossija rossijavpered soccer goooal football cardyellow goooal football cardyellow goooal hurrah tat tat wave wootjump yahoo booze grog hands


"Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе.
Мне, правда, верить можно..." (с) Мюллер - Штирлицу
 
Форум » КУРИЛКА АВИАБАЗЫ » СПОРТИВНЫЙ ДНЕВНИК » ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: