Вторник, 30-Апреля-2024, 00:16
...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Лазутчик · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум » КУРИЛКА АВИАБАЗЫ » СПОРТИВНЫЙ ДНЕВНИК » ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:28 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Лига чемпионов
1/4 финала

Ливерпуль (Англия) 5 : 7 Челси (Англия) 1 : 3 4 : 4

Барселона (Испания) 5 : 1 Бавария (Германия) 4 : 0 1 : 1


 
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:30 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
По мнению Хиддинка, "Челси" предоставил "Ливерпулю" слишком много пространства

Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк после ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (4:4) поблагодарил подопечных за проявленный характер. По ходу игры "аристократы" дважды уступали в счете, однако в конце концов восстановили равновесие. За выход в финал турнира "Челси" поспорит с "Барселоной".

"После первого тайма мы были очень рассерженны. Потому что мы провели этот отрезок неудачно, не так, как планировали. А ведь мы знали, что такой тактически грамотной команде, как "Ливерпуль", нельзя давать столько свободного пространства. Слишком глубоко садились в оборону, нам нужно было защищаться ближе к середине поля и перекрывать зоны, не давать сопернику свободно развивать атаки. В первом тайме мы проиграли слишком много единоборств. В перерыве я попросил ребят собраться с силами. И они это сделали. Вот потому мне и нравится работать с этой командой. В моей карьере были столь же драматичные игры, когда футболисты допускали массу ошибок. Иногда ты думаешь, что все пропало. Но команда поднимает голову, и вот ты уже на коне", - приводит слова голландского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Каждый матч Лиги чемпионов особенный. "Барселона" - очень мощный коллектив, в составе которого выступают сильные мастера. Я еще не думал о предстоящем соперничестве. Но мне всегда нравилась философия каталонцев. Эта команда любит атакующий футбол. Противостоять ей будет сложно, потому что "Барселона" сейчас вышла на пик формы", - добавил также Хиддинк

 
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:31 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Бенитес гордится своей командой

После ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против лондонского "Челси" (4:4) наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил хорошую игру команды, которая в отсутствии своего капитана Стивена Джеррарда продемонстрировала яркий атакующий футбол. Как и в прошлом розыгрыше турнира, "аристократы" стали для мерсисайдцев непреодолимым барьером. В сезоне-2007/08 "Ливерпуль" уступил "Челси" в полуфинале.

"Спасибо команде. Мы продемонстрировали характер и класс. Болельщики должны гордиться футболистами, их игрой. В начале матча мы превзошли хозяев. Я особо отметил бы Лукаса, который трудился не покладая рук. Мы наращивали давление и были очень близки к успеху. Но когда играешь со столь грозным соперником, каким является "Челси", приходится дорого платить за ошибки", - приводит слова испанского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Мы думали, что Стивен Джеррард будет готов выйти на поле. Жаль, он снова почувствовал боль и не смог сыграть. Не знаю, что думали в "Челси" по поводу его отсутствия. Однако наши игроки заслуживают уважения за то, что так хорошо справились без него. Когда проигрываешь, всегда расстраиваешься. Но после такого поражения мы можем гордиться собой, нам нечего стыдиться", - добавил также Бенитес.

 
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:36 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
ХИТ-ПАРАД СЛУХОВ ПРО ХИДДИНКА

Как вы думаете, о чем писали британские газеты всю неделю? Ну, конечно, они искали все новые и новые поводы оставить Гуса Хиддинка в «Челси». Для начала «Evening Standard» известила, что Хиддинк уже заявил некоторым из своих подопечных: я останусь в «Челси», если команда в этом сезоне выиграет хотя бы один из трех трофеев, за которые клуб продолжает бороться. А чуть позже уже тяжелая артиллерия в виде «Daily Mail» бабахнула сенсацией – приехавший в Москву с частным визитом экс-наставник «синих» Авраам Грант может летом сменить Гуса в сборной России.

Количество и качество зачастую противоречащих друг другу слухов относительно дальнейшей судьбы Хиддинка забавляет. Повестись на них несложно, но нужно ли? Ни в коем случае не утверждаю, что Гус на сто процентов в мае оставит «Челси» – все еще может случиться, но раньше мая мы с вами ничего не узнаем.

 
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:37 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Полузащитник «Челси», оформившего путевку в полуфинал Лиги чемпионов после домашней ничьи с «Ливерпулем» (4:4), Фрэнк Лэмпард отметил характер своей команды, сумевшей переломить ход неудачно складывающейся встречи.
«Великий матч! – воскликнул Лэмпард. - Мы сами усложнили в нем себе жизнь. А что касается «Ливерпуля», то это фантастическая команда. Просто великолепно, что мы прошли дальше. Мы смогли переломить ход игры во втором тайме, и это много говорит о характере футболистов.

Дальше тоже будет несладко, но если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны биться с большими клубами».

 
smokeДата: Среда, 15-Апреля-2009, 13:40 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Итак:

Челси (Англия) – Ливерпуль (Англия) – 4:4 (0:2).

Голы: Фабио Аурелио, 19 – 0:1, Хаби Алонсо, 28 – с пенальти – 0:2, Дрогба, 51 – 1:2, Алекс, 57 – 2:2, Лэмпард, 76 – 3:2, Лукас, 81 – 3:3, Кейт, 83 – 3:4, Лэмпард, 89 – 4:4.

Челси: Чех, Иванович, Рикарду Карвальо, Алекс, Э. Коул, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Малуда, Калу (Анелька, 36), Дрогба (Ди Санто, 90).

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа (Бабел, 85), Каррагер, Шкртел, Фабио Аурелио, Лукас, Хаби Алонсо, Маскерано (Риера, 69), Бенаюн, Фернандо Торрес (Н’Гог, 80), Кейт.

Предупреждения: Иванович, 28, Бенаюн, 41, Рикарду Карвальо, 58, Э.Коул, 65, Арбелоа, 74.

Судья Л. Медина Канталехо (Испания).

Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 42000 зрителей.

Первый матч – 3:1.

 
smokeДата: Четверг, 16-Апреля-2009, 17:23 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Лига Чемпионов 1/4 финала

"Арсенал" - "Вильярреал" 3 - 0

"Порту" - "Манчестер Юнайтед" 0 - 1

 
smokeДата: Четверг, 16-Апреля-2009, 17:27 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Лига Чемпионов 1/2 финала

Барселона (Испания) _ : _ Челси (Англия) первый матч 28.04.2009 22:45, второй матч06.05.2009 22:45


Манчестер Юнайтед (Англия) _ : _ Арсенал (Англия) первый матч 29.04.2009 22:45, второй матч 05.05.2009 22:45

Сообщение отредактировал smoke - Четверг, 16-Апреля-2009, 17:28
 
smokeДата: Четверг, 16-Апреля-2009, 17:30 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Венгер отметил уверенность подопечных

После уверенной победы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над испанским "Вильярреалом" (3:0) главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер поблагодарил подопечных за блистательную игру. В составе "канониров" голы на свой счет записали Уолкотт, Адебайор и ван Перси.

"Накануне матча я обещал, что команда будет играть только на победу. Несмотря даже на достаточно приемлемый результат в первой встрече. Мы продемонстрировали слаженную атакующую игру, постоянно оказывали давление на оборону соперника, прессинговали. Также я впечатлен скоростью команды. На данный момент мы полностью уверены в своих силах. И все это благодаря постепенному прогрессу - от игры к игре - в чемпионате. Уверенность передается из турнира в турнир", - приводит слова французского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Наши встречи с "Манчестер Юнайтед" всегда проходят в очень интересной и напряженной борьбе. Обе команды исповедуют наступательный футбол. Для нас это серьезная проверка. Ведь, как мне кажется, "Арсенал" по-прежнему является аутсайдером турнира", - отметил также Венгер.

 
smokeДата: Четверг, 16-Апреля-2009, 17:32 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Фергюсон отметил,что быстрый гол сыграл ключевую роль

После победы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над "Порту" (1:0) главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сказал, что быстрый гол сыграл ключевую роль. Главным героем встречи стал лучший футболист мира-2008 Криштиану Роналду, точный удар которого в самом начале встречи стал решающим. За выход в финал турнира "МЮ" поспорит с лондонским "Арсеналом".
"Мы сумели добиться очень хорошего результата - снова выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Матч против "Порту" выдался очень непростым. Наша команда сыграла лучше, чем в первой встрече. В состав вернулся ряд ключевых футболистов. К тому же у нас было больше времени на восстановление и подготовку к игре, что немаловажно, учитывая напряженный график. Криштиану Роналду забил великолепный гол. Настолько красивый, что я даже не сразу вспомню, когда в последний раз видел что-то подобное. Быстрый гол очень помог нам, придал уверенности. В итоге мы сумели переломить ход противостояния в свою пользу. Теперь мы сразимся с "Арсеналом". Соперник сейчас показывает классный футбол. Мне кажется, что у предстоящих встреч не будет ничего общего с матчами в премьер-лиге. Уверен, соперничество получится сверхувлекательным", - приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

 
Форум » КУРИЛКА АВИАБАЗЫ » СПОРТИВНЫЙ ДНЕВНИК » ФУТБОЛ. СЕЗОН 2008/2009
Поиск: